网站首页
信息公开
人才招聘
联系我们
English
出行服务
线路图查询
站间距信息
站点及周边信息
首末车时间
列车时刻表
服务设施
无障碍服务设施
一卡通服务网点
线路图下载
政策规定
乘车规定
常见问题
企业动态
地铁新闻
地铁文化
地铁知识
企业文化
走进地铁
公司概况
近期活动
问卷调查
延误告知
采购项目
首页
>
出行服务
>
站点及周边信息
>
6号线
东夏园
首末车时间
设施及无障碍服务
站内一卡通网点
列车时刻表
6号线
金安桥—潞城
首车 5:39
末车(全程) 23:48
末车(草房) ——
6号线
潞城—金安桥
首车 4:53
末车 22:50
末车(海淀五路居) 23:30
服务设施
站厅中部、B口通道内、C口通道内
站台西部端头
站厅东部、站厅西部
西办公区北通道内
无障碍设施
A口进及出站外、B口进站、B口直梯外、C口直梯外
站厅中部
B口、C口
站厅、站台、出入口
站台西部
一卡通充值点:
站厅西部售票室
一卡通退卡点:
站厅东部售票室
一卡通多功能自助一体机:
无
地面图片
公交换乘
312路 ; 312路快车 ; 649路 ; 803路 ; T109路 ; T115路 ; T119路 ; T58路 ; T88路 ; 夜29路 ; 专203路 ; 专206路 ; 442路 ; 804路 ; 822路快车 ; 893路 ; 894路 ; T120路 ; T122路 ; T41路 ; T45路 ; T48路 ; 803路 ; 822路 ; T119路 ; T58路 ; 专203路
公交换乘信息仅供参考,具体以现场实际情况为准。
2024年1月更新
线路图查询
站点及周边信息
首末车时间
列车时刻表
服务设施
无障碍服务设施
一卡通服务网点
线路图下载
线路图下载
地铁服务热线:010-96165
版权所有 北京市地铁运营有限公司
京ICP备12042668号-1
京公网安备 11040302000112号
网站建设:
北京市艺彩昭和企业形象设计有限责任公司
网站制作维护热线:400-667-1119
友情链接
广州地铁
上海地铁
天津地铁
港铁深圳
京港地铁
如易行科技